English

О ПРОЕКТЕ

Как вести себя в чужой стране

Дорвавшиеся до экзотики искатели приключений на курортах пускаются во все тяжкие. Зачастую они даже забывают название отеля, в котором остановились. Чтобы не казаться в чужой стране белой вороной, присматривайтесь, как ведут себя окружающие. Если люди рядом говорят тихо и не размахивают руками, значит, излишняя эмоциональность в этом месте не приветствуется. Если местные жители и приезжие при входе в храм снимают обувь, повторяйте за ними.

Если вы вдруг попадете в неприятную историю, держите при себе на такой случай номер телефона вашего туроператора, найти которого вам поможет сайт https://www.vipgeo.ru/. В городе и на экскурсиях при туристе должна быть гостиничная карта, ксерокопия паспорта или его скан в телефоне. Отправляясь в незнакомую страну, языка которой вы не знаете, заучите несколько популярных фраз типа: спасибо, извините, добрый день, сколько стоит. Сумейте объяснить, что вы из России. К нашим соотечественникам в некоторых странах относятся благосклонно.

Заранее узнайте местонахождение российского посольства. Вдруг вас задержит полиция или нарушат ваши права. Консульство ведет учет всех граждан РФ, находящихся в данный момент в этой стране и при необходимости инициирует розыск пропавших.

Если вы думаете, что все европейские государства безопасны, вы очень заблуждаетесь. Вам кажется, что в России водители ведут себя по отношению к пешеходам и другим участникам движения по-хамски. Просто раньше вам не было с чем сравнивать. Существуют страны, в которых правил дорожного движения будто и нет вовсе. Во многих государствах Азии водители не останавливаются на красный свет и перед зеброй, пассажиры спрыгивают с транспорта прямо на ходу. Грабителей и карманников в западных и азиатских странах тоже никто не отменял, поэтому турист должен все время быть начеку.

Ценные вещи в отеле нужно хранить только в сейфе. Возможно, что за его аренду придется доплатить, и не важно, что он есть в номере. Такая услуга оплачивается, как правило, отдельно. Не скупитесь, иначе потеряете больше. Ключи от номеров и сейфов, взятые напрокат зарядные устройства, пляжные полотенца отдавайте лично в руки сотруднику отеля. Чуть зазеваетесь, и вот уже ключ со стойки администратора куда-то исчез, а у вас самолет через 2 часа. Никакие убеждения не сработают, с вас потребуют не менее 100 долларов. Кстати, на принадлежащих отелям пляжах сами сотрудники нередко тянут у зевак полотенца, чтобы потом взять за их пропажу приличную сумму. Такой вот бизнес. Ну, вы теперь предупреждены, поэтому с вами подобных казусов случиться не должно!

Опубликовано: 04.05.2021
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
 
  • Вы любите друг друга и мечтаете соединиться в законном браке?
  • Вы далеко друг от друга, но считаете, что расстояние не помеха для истинных чувств?
  • Наш "Виртуальный ЗАГС" для Вас! Зарегистрируйте свой виртуальный брак и получите свидетельство!
  • На данный момент поданных заявлений 41099, зарегистрированных пар 15388



    Новости
    Конструктор сайтов
    Звездные пары
    Игровой сервер
    Открытки
  •  :: ЗАГС  :: предложение  :: заявление  :: регистрация брака  :: вход для гостей  :: фото  :: развод  :: архив
    Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь