English

О ПРОЕКТЕ

Диетическое питание для домашних животных: важность правильного рациона

Ветеринар онлайн сообщает Как и у людей, так и у животных одно правило – правильное питание является одним из ключевых аспектов здоровья.


Неверное питание может привести к различным заболеваниям, ожирению, аллергическим реакциям и другим проблемам как со здоровьем, так и с развитием. При условии, что речь идёт о маленьком питомце.


В этой статье мы рассмотрим подробно основные принципы диетического питания для домашних животных, расскажем о балансе рациона, пользе диетических кормов и дадим советы по составлению здорового и сбалансированного рациона.


Основные принципы диетического питания для домашних животных


Диетическое питание предусматривает как индивидуальные особенности животного в виде возраста, физиологических особенностей породы и заболеваний конкретного питомца.


Также диетическое питание хорошо тем, что рацион в нём полностью сбалансированный и содержит все необходимые питательные вещества для развития малыша и поддержания формы взрослого животного.


Диета – определенный режим питания, в котором необходимо исключить из рациона в силу определённых причин, в особенности если животное страдает аллергией.


Учет возраста и физиологических особенностей животного

Рассмотрим этот критерий на примере наших любимцев: щенят и котят.


Рацион для щенков и котят должен содержать больше белка и жиров, чем для взрослых животных, так как им нужен материал для отстройки новых соединений и роста.

У беременных и кормящих самок потребность в питательных веществах также увеличивается, ибо теперь ей необходимо кушать за двоих.


Старые животные, напротив, нуждаются в меньшем количестве калорий за счёт более ленивого образа жизни, но всё также нужно большое количество белка для поддержания мышечной массы.


Сбалансированный рацион: пропорции белков, жиров и углеводов (КБЖУ)


Сбалансированный рацион под собой подразумевает восполнение необходимой потребности организма в белках, жирах и углеводах.


В среднем меню для домашних любимцев должен содержать примерно 50% белков, 25-30% жиров и 20-25% углеводов.


Тем не менее, стоит учитывать разницу между молодым и старшим поколением, а также разницу между самими размерами и видами животных.


Какие продукты необходимо исключить из рациона для домашних животных с аллергией?

Чтобы исключить продукт, стоит выяснить, какой продукт вызывает аллергическую реакцию, к примеру.

Это может быть как элемент в корме, так и частью среды обитания питомца.


Если речь о кормах, то это могут быть: глютен, соевые бобы, пшеница, яйца, коровье молоко и курица.


К сожалению, придётся проверять исключительно опытным путём. Как только найдёте аллерген – устраните его.


Советы по диетическому питанию для домашних животных

Каждая диета имеет свои принципы и обязательные требования, при отступлении от которых это питание уже не будет являться диетическим.


Ветеринар онлайн подготовил специально для вас несколько советов:

  1. Следите за качеством и составом кормов, а также питания обычного (натурального). Питание отражается в первую очередь на здоровье, поэтому будьте внимательны.
  2. Не кормите питомца человеческими продуктами. Табу поставьте на продуктах, в которых много сахара, жиров или соли.
  3. Учитывайте особенности породы, возраст, общее состояние здоровья питомца, а также индивидуальные особенности поведения животного. Учитывая это, вы сможете выбрать оптимальный рацион.
  4. Если у вас нет возможности соблюдения идеальных пропорций, а также потребления достаточного количества витаминов, минералов и микроэлементов, то посоветуйтесь с ветеринаром онлайн в чате бесплатно. Быстрая консультация позволит определиться с выбором качественного витаминного комплекса.

Если вы будете следовать этим простым советам, то ваш питомец будет кушать правильно и сбалансированно, а значит здоровья у него однозначно прибавится.


Если у вас нет возможности самостоятельно следить за здоровьем питомца и он у вас не на натуральном питании, то обратите внимание на не менее полезные диетические корма.


Какую пользу могут принести специальные диетические корма?

Диетические корма специально изготавливаются для реализации следующих задач: улучшение здоровья и поддержанию оптимального веса питомца.


На основании этого они содержат определенные ингредиенты и пропорции питательных веществ, которые могут помочь в лечении и профилактике различных заболеваний.


К примеру: ожирение, диабет, пищевая аллергия, проблемы с пищеварением, и др.


Не выбирайте диетический корм самостоятельно! Опрометчивый выбор может стоить вашему питомцу здоровья.


Проконсультируйтесь с ветеринаром онлайн в чате бесплатно о будущей покупке.


Подведение итогов

Самое время обратить взгляд на перевод своего питомца на диету, так как чем лучше питомец кушает, тем длиннее, здоровее и счастливее его жизнь. Подарите своему псу лучшее будущее.



Опубликовано: 06.05.2023
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
 
  • Вы любите друг друга и мечтаете соединиться в законном браке?
  • Вы далеко друг от друга, но считаете, что расстояние не помеха для истинных чувств?
  • Наш "Виртуальный ЗАГС" для Вас! Зарегистрируйте свой виртуальный брак и получите свидетельство!
Подробное описание wholesale kitchen cabinets cincinnati тут. . Granite installers near me 30k 55k granite graniteempirehuntsville.com. . https://market.ekfgroup.com электротехнические шины электротехнические шины.
  • На данный момент поданных заявлений 41099, зарегистрированных пар 15388



    Новости
    Конструктор сайтов
    Звездные пары
    Игровой сервер
    Открытки
  •  :: ЗАГС  :: предложение  :: заявление  :: регистрация брака  :: вход для гостей  :: фото  :: развод  :: архив
    Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь