English

О ПРОЕКТЕ

Польза массажа спины

Массаж в последнее время стал одним из самых распространённых методов альтернативной медицины. Но не стоит воспринимать термин «альтернативная медицина» как нечто неэффективное – многие учёные, врачи и другие профессионалы в области медицины рекомендуют регулярное посещение сеансов массажа как часть ухода за собственным здоровьем. Массаж – это альтернатива приёму обезболивающих препаратов, а в некоторых случаях – даже хирургическому вмешательству. Один из самых популярных видов массажа – массаж спины. И это не просто так!

Массаж спины рус-массаж на регулярной основе поможет вам справиться с болью в спине.
Не важно, тренируетесь ли вы в спортзале и ведёте активный образ жизни или же целый день сидите за столом – мышцы вашей спины перенапрягаются или из-за чрезмерного статического напряжения, или из-за повторяющихся движений. Массаж помогает снять мышечное напряжение.

Кроме того, многие люди зачастую жалуются на боли в верхней части спины, шее и плечах – это тоже симптомы мышечного перенапряжения, которые массаж очень быстро сводит на нет! Массаж верхней части спины способствует даже избавлению от мигреней и головных болей, а массаж поясницы – отличная помощь для страдающих от люмбаго и ишиаса!

Регулярный массаж спины стимулирует выработку «гормонов хорошего самочувствия», таких как эндорфины, дофамин и серотонин. Повышение концентрации этих веществ в мозге и крови человека во время массажа помогает снизить выраженность болевых ощущений (в особенности в пояснице), снимать тревогу и даже бороться с депрессией!

Полноценный многофазовый сон необходим для поддержания общего здоровья и высокой производительности в течение рабочего дня. Массаж спины поможет вам глубоко расслабиться, забыть обо всех проблемах и справиться с болью в мышцах, мешающей вам спать. Кроме того, массаж спины восстанавливает ослабленные, ригидные и атрофированные ткани, восстанавливая нормальную подвижность. Если вы испытываете затруднения при движениях шеей, плечами и мышцами нижней, средней и верхней части спины, вам обязательно нужен массаж! Более того, он поможет вам развить гибкость и подвижность суставов.

Массаж спины улучшает кровообращение, способствуя доставке богатой кислородом и питательными веществами крови к важнейшим органам и мышцам нашего тела.

Массаж спины при беременности улучшает кровоснабжение как матери, так и плода и помогает бороться с отёками ног и распуханием суставов. Массаж спины помогает беременной женщине справляться с тревожностью и депрессией, он отлично снимает боль в мышцах и суставах.
Опубликовано: 24.11.2022
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи
 
  • Вы любите друг друга и мечтаете соединиться в законном браке?
  • Вы далеко друг от друга, но считаете, что расстояние не помеха для истинных чувств?
  • Наш "Виртуальный ЗАГС" для Вас! Зарегистрируйте свой виртуальный брак и получите свидетельство!
  • На данный момент поданных заявлений 41099, зарегистрированных пар 15388



    Новости
    Конструктор сайтов
    Звездные пары
    Игровой сервер
    Открытки
  •  :: ЗАГС  :: предложение  :: заявление  :: регистрация брака  :: вход для гостей  :: фото  :: развод  :: архив
    Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь