English

О ПРОЕКТЕ

Агата Муцениеце, Павел Табаков и Анастасия Красовская завершили съёмки в драме ?Новая жизнь?

Агата Муцениеце, Павел Табаков и Анастасия Красовская завершили съёмки в драме ?Новая жизнь?

Агата Муцениеце, Павел Табаков и Анастасия Красовская завершили съёмки в драме "Новая жизнь"

Телеканал СТС, онлайн-сервис more.tv и кинокомпания Art Pictures Vision завершили съёмки 8-серийной молодёжной драмы "Новая жизнь". Сериал расскажет о соцработнике Рите (Агата Муцениеце) и её смелом эксперименте - экстремальном походе компании трудных подростков в исполнении Павла Табакова, Анастасии Красовской, Вероники Мохиревой, Юрия Насонова и других актёров.

Съёмки проходили в Краснодарском крае, Дагестане и Северной Осетии, куда группа отправилась в двухмесячную экспедицию. Главные локации художники нашли в Дагестане, где команда посетила Гуниб, Чох, Салту, Чиркейское водохранилище, село Дарада и другие места. Каждый день "Новой жизни" начинался в три утра, а путь до съёмочной площадки иногда занимал два с половиной часа.

По сюжету молодые правонарушители прячутся в горах и создают общество со своими законами. Работа над проектом велась в условиях дикой природы, поэтому группу ожидали сложные спуски и подъёмы, вертолётные съёмки, сплавы по реке, сцены в ледяной воде и непредсказуемая погода. "Мы практически отметили Новый год весной и увидели, как снег падает на цветущий персик. Чего только не было: пронизывающий ветер, дождь с грозой, град, в общем, все "погоды мира", - вспоминает Агата Муцениеце. - Смены иногда переносились, а как-то нас всех срочно эвакуировали с гор".

Актриса добавляет, что, несмотря на трудности, экспедиция помогла ей справиться с непростым периодом: "Всё очень вовремя происходит в жизни. Я оказалась здесь в тот момент, когда у меня была апатия. Но горы лечат, позволяют перезагрузиться, провести переоценку ценностей и очистить сознание".

Её коллеге Павлу Табакову горы помогли не только получить новый съёмочный опыт в первой длительной экспедиции, но и немного похудеть. А в одной из сцен актёр оказался в ледяной воде не по сценарию. "Когда мою лодку резко потащил катер, я неожиданно упал в воду, - делится Павел. - Было прикольно, но холодно. Но в целом, вспоминая нашу экспедицию, могу сказать, что у меня такого ещё не было. И мне понравилось: классный опыт, вкусная еда, красивые виды".

В сериале актёр исполняет роль одного из самых загадочных персонажей, тайну которого зритель узнает не сразу. "Когда мне прислали сценарий, понял, что хочу сыграть именно Макса, - говорит Табаков. - Макс - скрытый лидер. Он авторитарен и жаждет всеобщего подчинения, резок, вспыльчив и страдает от приступов неконтролируемой агрессии".

Для звезды "Герды" Анастасии Красовской главным испытанием в проекте стало преодоление страха высоты. Попрощаться с фобией актрисе удалось ещё на этапе тренировок на скалодроме в Москве. "О моём страхе никто не подозревал. Но у меня была большая мотивация - перебороть его, - рассказывает она. - На тренировках появился такой адреналин, что, казалось бы, и страшно, и при этом хочется продолжить. Тогда нам рассказали, как страховать друг друга, как правильно застёгивать, проверять страховку".

На съёмках актёры работали под руководством дублёров и альпинистов. Но главные трудности команду поджидали не в горах, а на порогах дагестанской реки Аварское Койсу. По сюжету герои сбегают и отправляются в самостоятельное путешествие.

"Сцены с рафтингом были осложнены погодными условиями. Когда буквально за ночь всё изменилось. Обильные осадки в горах привели к резкому поднятию уровня воды в реке, поставив съёмки под угрозу срыва, - вспоминает исполнительный продюсер Вячеслав Михайлов. - Нам пришлось увеличить количество риггеров, каскадёров и заручиться серьёзной поддержкой МЧС".

Сниматься в непростых условиях актёрам помогали удобные комбинезоны, изготовленные по особой технологии из прочной ткани, которую используют для создания формы МЧС. Одежду с нашивкой реабилитационной программы Риты "Второй шанс" адаптировали под каждого героя с помощью аксессуаров и деталей.

Каждую смену гримёры "награждали" исполнителей главных ролей ссадинами, ушибами, кровавыми подтёками, порезами и переломами. В одном из эпизодов Анастасия Красовская примерила также пластический грим: по сюжету её героиню Дашу кусают дикие пчёлы.

"НОВАЯ ЖИЗНЬ"

Премьера скоро на more.tv и СТС!

В центре сюжета - эксперимент соцработника Риты, которая решает перевоспитать юных правонарушителей, организовав экстремальный поход. Он неожиданно прерывается новостью об убийстве в группе. Подростки, не веря в справедливый суд над ними, решают бежать выше в горы, взяв Риту в заложницы. На их поиски отправляется муж Риты, не подозревая, что ему предстоит узнать о своей любимой женщине и своём браке нечто неожиданное.

Производство: Art Pictures Vision по заказу "НМГ Студии" и при поддержке АНО "ИРИ"

На основе формата сериала Wild Republic (продюсер Liapas pictures, форматообладатель Beta Film GmBH)

Телеканал: СТС

Онлайн-платформа: more.tv

Жанр: драма

Хронометраж: 48 минут

Количество серий: 8

Режиссёр-постановщик: Марк Горобец

Операторы-постановщики: Андрей Иосифов, Станислав Шарков

Продюсеры: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук

Продюсеры СТС и "НМГ Студии": Максим Рыбаков, Антон Федотов, Жора Крыжовников, Владимир Неклюдов, Денис Уточкин

Креативные продюсеры: Инна Оркина-Сексте, Анна Гершович, Степан Коршунов

Исполнительный продюсер: Вячеслав Михайлов

Авторы сценария: Ольга Никифорова, Григорий Зельцер, Андрей Журавлёв, Оксана Гречко, Марина Елатомцева

В ролях: Агата Муцениеце, Макар Запорожский, Павел Табаков, Георгий Ратишвили, Александр Робак, Виталий Хаев, Эльшан Алескеров, Иван Непомнящий, Вероника Мохирева, Анастасия Красовская, Екатерина Карташова, Юрий Насонов, Екатерина Честина, Александр Кудренко и другие

Опубликовано: 19.05.2022
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
 
  • Вы любите друг друга и мечтаете соединиться в законном браке?
  • Вы далеко друг от друга, но считаете, что расстояние не помеха для истинных чувств?
  • Наш "Виртуальный ЗАГС" для Вас! Зарегистрируйте свой виртуальный брак и получите свидетельство!
  • На данный момент поданных заявлений 41099, зарегистрированных пар 15388



    Новости
    Конструктор сайтов
    Звездные пары
    Игровой сервер
    Открытки
  •  :: ЗАГС  :: предложение  :: заявление  :: регистрация брака  :: вход для гостей  :: фото  :: развод  :: архив
    Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь