English

О ПРОЕКТЕ

Виды ламп. Отличия, плюсы и минусы.

Существует 4 основных вида, применяющиеся во всех осветительных приборах. У каждого из них есть свои отличия, плюсы и минусы, что важно учитывать при выборе. В интернет-магазине «Дом и свет» покупатели найдут подходящие варианты для своего дома.

1) Накаливания

Наиболее распространенный вид, так как стоимость является минимальной. Выполняются во всех стандартах цоколей. Принцип их действия основан на том, что при высокой температуре вольфрамовой нити она создает яркое свечение. У них высокое энергопотребление и при длительной работе они выделяют большое количество тепла. Коэффициент полезного действия составляет до 15%. У них малый рабочий ресурс, но замена обойдется относительно недорого.

2) Галогенные

Этот вид ламп обладает более высокой светоотдачей. В сравнении с лампами накаливания она в 2 раза выше. Срок службы здесь в 3-4 раза больше. Напряжение приборов составляет 12 В. К плюсам стоит отнести и низкую цену. Многие модели выполнены в небольших размерах и используются для точечных светильников и освещения в бытовой технике. Они не боятся влаги. К минусам относится необходимость использования специального блока, который нужно докупать отдельно. Эта особенность останавливает широкое распространение, несмотря на низкую цену такого блока. Также не стоит допускать контакта с руками.

3) Люминесцентные

Светоотдача у них выше галогенных в 2 раза. Обладают слабым выделением тепла и могут прослужить дольше, чем лампы накаливания. Благодаря особенностям цоколя их сложнее подключать к светильникам. Большие размеры позволяют использовать их только для освещения помещений. Если качество электросети низкое, то часто будет заметно мерцание, что негативно влияет на зрение.

4) Светодиодные

Они относятся к категории энергосберегающих ламп, куда также причисляют и компактные люминесцентные, но они работают по иному принципу. Энергопотребление здесь в 5 раз ниже, чем у стандартных лампочек при аналогичной мощности. К положительным моментам относится отсутствие нагрева и длительность срока использования. Они портятся значительно реже, чем прочие разновидности. Недостатком светодиодных осветительных приборов является высокая цена. При включении присутствует небольшая задержка по времени перед включением и постепенное наращивание светоотдачи. Несмотря на стоимость, этот тип становится наиболее распространенным для дома. Он совместим со всеми современными светильниками.

Опубликовано: 12.08.2020
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
 
  • Вы любите друг друга и мечтаете соединиться в законном браке?
  • Вы далеко друг от друга, но считаете, что расстояние не помеха для истинных чувств?
  • Наш "Виртуальный ЗАГС" для Вас! Зарегистрируйте свой виртуальный брак и получите свидетельство!
  • На данный момент поданных заявлений 41099, зарегистрированных пар 15388



    Новости
    Конструктор сайтов
    Звездные пары
    Игровой сервер
    Открытки
  •  :: ЗАГС  :: предложение  :: заявление  :: регистрация брака  :: вход для гостей  :: фото  :: развод  :: архив
    Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь