English

О ПРОЕКТЕ

Гравировка на обручальных кольцах

Простота и изящество классических обручальных колец позволяют им оставаться популярными вне моды и времени. Сдержанное украшение воплощает собой искреннюю любовь, без притворства и напускного лоска. В то же время, многие хотят привнести в классику элемент оригинальности, придать изделию особый шарм. В этом поможет гравировка на кольцах. Памятную надпись можно нанести на украшение из любого драгметалла – серебра, золота, платины.

Традиция гравировки зародилась еще в Древней Руси. В те времена обручальные кольца считались фамильной ценностью и переходили от родителей к детям. По поверью, выгравированная фраза помогала супругам выбрать правильный жизненный путь.

Сейчас кольца предпочитают покупать в ювелирных салонах. Но на таких изделиях не менее интересно увековечивать личную историю, украшая их гравированием.

Мастер может сделать надпись как на внешней, так и на внутренней стороне украшения. Второй вариант все же предпочтительнее, поскольку так узор будет надежно защищен от внешнего воздействия, и со временем не потрется и не поцарапается.

Гравировка на обручальных кольцах

Возможные типы гравировочных шрифтов

Гравировка бывает лазерной и ручной. Машинная техника отличается более доступной ценой и высокой скоростью выполнения. Зато ручная работа дает максимум возможностей для фантазии молодоженов.

Для лазерного гравирования лучше использовать классический шрифт, для ручного же подойдет и вензельный, и декоративный. Однако готовая надпись должна не только эффектно выглядеть, но и легко прочитываться, ведь она выступает для супругов своеобразным напутствием, их семейным девизом.

Подходящие металлы

Безусловно, самым популярным металлом для обручальных колец является золото. Но в чистом виде оно слишком мягкое, поэтому при гравировании золотое изделие может потрескаться, а нанесенная надпись не будет особенно долговечной.

Платина в этом плане гораздо практичнее. Она сохранит гравировку на всю жизнь. Такая работа обойдется дороже, но эти затраты вполне оправданны.

Варианты надписей

Нанесенный текст может быть любым – от ласковых прозвищ влюбленных до тайного шифра, понятного только им двоим. Единственное требование – краткость.

Обычно на обручальных кольцах выгравировывают:

  • дату свадьбы (как арабскими, так и римскими цифрами);
  • инициалы молодоженов;
  • романтичные фразы («Весь мир в тебе», «Навсегда вместе», «Дышу лишь тобой» и т.д.);
  • знак бесконечности, олицетворяющий вечную любовь.

Такую кропотливую работу нужно доверять лишь опытным мастерам. В противном случае возникает риск порчи внешнего вида изделия.

Опубликовано: 11.04.2020
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
 
  • Вы любите друг друга и мечтаете соединиться в законном браке?
  • Вы далеко друг от друга, но считаете, что расстояние не помеха для истинных чувств?
  • Наш "Виртуальный ЗАГС" для Вас! Зарегистрируйте свой виртуальный брак и получите свидетельство!
лучшие курсы по программированию
  • На данный момент поданных заявлений 41099, зарегистрированных пар 15388



    Новости
    Конструктор сайтов
    Звездные пары
    Игровой сервер
    Открытки
  •  :: ЗАГС  :: предложение  :: заявление  :: регистрация брака  :: вход для гостей  :: фото  :: развод  :: архив
    Copyright © RIN 2002-
    * Обратная связь